понедельник, 25 июня 2012 г.

Игра "В старом саду", этап 1

1 этап. Делаем забор нашего старого сада.

1. Готовим основу (можно из картона). Прямоугольную (рекомендую). Располагаем  вертикально.
Берём ещё картон (примерно такого же размера), режем его на вертикальные полоски-доски, приклеиваем их на основу с небольшой разбежкой. Гофрокартон лучше не использовать, т.к. будет виден торец. Лучше обычный, например, от обувной коробки.

2. Дальше возможны два варианта: доски просто деревянные делать или окрашенные. Тому, кто деревянные делать будет - красить "доски" светлой краской, например, слоновой костью. Тому, кто окрашенный хочет, - тёмной, например, умброй.

3. Покрываем всё лаком

4 комментария:

  1. По пункту намбер ван непонятно - ак именно "доски" наклеить - по периметру, по короткой стороне только или как? Простите, ну дура, да...

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже за разъяснениями. Это все, что нам нужно? Никакой другой основы не будет? И надо ли красить основу? И хотя бы примерные размеры основы, плиз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рекомендую прямоугольник. Если очень хотите круг - берите, но потом сами будете мучиться? куда чего примастрячить.
      Лёль,ну я не знаю...нарисовать вам что ля? Если берёшь две картонки,то не надо уже никакой заготовки!!! Одна картонка и есть заготовка, а вторая (разрезанная на полоски - "забор")
      Повторяю ещё раз... Как два куска картона просто вместе склеить представляете? А теперь представьте, что верхний вы разрезали на полоски и так же приклеили на первый кусок, только немножко полоски раздвинув!

      Удалить